Подготовка к операции

Шанс Био

Лабораторно-диагностический Ветеринарный центр

Единая круглосуточная справочная

Внимание!
Особый порядок приема!

Узнать больше

Подготовка к операции

20.06.2019

Для того, что бы снизить риск осложнений, необходимо правильно подготовить ваше животное перед операцией:

  1. Необходима голодная диета. Так как при введении препаратов для наркоза у животных часто наблюдается рвотный рефлекс. Поэтому, во избежание попадания рвотных масс в дыхательные пути, за 12 часов до операции необходимо прекратить кормление. Вода может быть всегда в свободном доступе.
  2. Рекомендуемое время для проведения операции – первая половина дня. Питомец еще не успел сильно проголодаться после сна. А у Вас будет достаточно времени после операции, что бы проследить за  животным, пока оно полностью выйдет из состояния наркоза. Это совсем не значит, что животное будет все время спать. При выходе из наркоза всегда присутствуют две фазы: возбуждения и угнетения. Периодически они будут сменять друг друга. Полностью препараты для наркоза выводятся из организма через сутки.
  3. Приобретите заранее послеоперационную попону для кошек и собак. Для кобелей и котов довольно часто приходится использовать послеоперационный воротник. Обратите внимание, что размеры их разные для разных пород.
  4. Заранее подготовьте теплое место на полу, без сквозняков. После наркоза в норме у животного понижается температура на несколько градусов. Важно не простудить животное. Почему нельзя положить животное на диван? Потому что, не выйдя до конца из наркоза, животное не может четко ориентироваться в пространстве, не может правильно рассчитать расстояние до предметов. Данная мера нужна для предотвращения падений и травм.
  5. С собой в клинику лучше взять теплое одеяло. Кошек лучше в клинику привозить в специальных переносках. Также лучше взять с собой впитывающую пеленку для обратной транспортировки животного.

Возврат к списку