Юбилей Шанс Био

Шанс Био

Лабораторно-диагностический Ветеринарный центр

Единая круглосуточная справочная

Внимание!
Особый порядок приема!

Узнать больше

Юбилей Шанс Био

03.03.2021

В этом году вместе с нашими пациентами, коллегами и друзьями мы отмечаем 25 лет Шанс Био.
Как всё начиналось и кто мы теперь?


Мысль о создании независимой ветеринарной лаборатории пришла в 1995 году, на волне общего развития в России новых методов диагностики и лечения. Изыскания продолжались довольно долго – сказывалось отсутствие в стране лабораторного оборудования вообще, в том числе соответствующего нашим требованиям, а также подготовленного персонала. Интересно вспомнить, что купленный в то время биохимический анализатор Диаком – российская копия финского Thermo проработал аж до 2003 года (!). А первых врачей-лаборантов мы привели из медицинского института, потому что в ветеринарии никто не знал про клиническую биохимию вообще…

Тем не менее, 1 ноября 1996 года прекрасная идея воплотилась в Клинико-биологическую лабораторию имени Пастера, организованную при кафедре ветеринарной патологии Российского университета дружбы народов нашей компанией «Объединение биотехнологии и проблемной ветеринарии» (ТОО «БУШ»).

Тогда мы были первыми – никто до нас в ветеринарии не пытался применять современные высокотехнологичные методы исследований. К сожалению, в то время врачи мало представляли, зачем им нужна биохимия, иммунохимия, цитология и прочие малоизвестные методы исследований.

В 2000 году Лаборатория объединилась с одним из крупнейших на то время ветеринарных центров столицы - ЦЭВМ «Шанс», откуда и взялось наше второе название. Задача была поставлена иная – использую и развивая «домашнюю» базу центра, вовлечь максимально большое количество ветеринарных врачей не только Москвы, но и России в целом, в важность лабораторных исследований. Показать, насколько важны анализы для диагностики и лечения. Пусть и не скоро, и с помощью коллег из других лабораторий и клиник, но нам это удалось.

С 2006 года, вновь став самостоятельной, Лаборатория официально называется Независимая ветеринарная лаборатория «Шанс Био». Ежегодно мы выполняем более миллиона исследований для наших Партнеров (многих тысяч ветеринарных клиник, центров, сельхозпредприятий и научных институтов, а также частнопрактикующих врачей по всей России). У лаборатории появились офисы приема анализов в различных районах Москвы и области.

Что дать клиентам и Партнерам чтобы всем понравилось? Что даст финансовые потоки для развития? Что притягивает людей и создает деловую репутацию организации? Качество! Качество!!!

Мы решили первыми в ветеринарии создать полноценный контроль качества лабораторных исследований на всех этапах, первыми из ветеринарных лабораторий стали участвовать во внешнем контроле качества ФСВОК (Россия), Prevecal (Евросоюз) и EQAS (США). Первыми получили лицензии на работу с инфекциями. Первыми сертифицировались и аккредитовались по международным стандартам качества.

Можно с полной уверенностью сказать, что в ветеринарии мы создали лучшую систему контроля качества (!).

Вы пользуетесь сайтом vetlab.ru? Мы последовательно переносим большую часть работы онлайн: возможность заполнения электронных направлений, оперативная информация о работе и проводимых исследованиях, отзывы и заявки.

Лаборатория «Шанс Био» — это ещё испытательный и методический центр для новых видов лабораторного оборудования и методов исследований. По нашим заказам и при нашем прямом участии создано большинство ПЦР наборов для диагностики инфекционных заболеваний животных. Вместе с производителями медицинской техники мы участвуем в адаптации оборудования и реагентики для ветеринарии. Совместно с нашими партнерами мы ищем новые методы исследований при онкологических заболеваниях, разрабатываем высокоспецифичные диагностикумы гормонального фона, исследуем аллергии животных, генетические заболевания, токсичность, фармакокинетику и динамику лекарственных веществ.

Ежегодно «Шанс Био» в рамках Образовательного проекта ШАНС БИО: ВЫСШАЯ ВЕТЕРИНАРНАЯ ШКОЛА проходят десятки тренингов, семинаров и конференций по лабораторной диагностике для врачей-клиницистов, Шанс Био обучает и сертифицирует врачей-лаборантов, в том числе и по госпрограммам, являясь филиалом двух кафедр Московской ветеринарной академии им. К.И.Скрябина (МГАВМиБ).

В 2020 году по инициативе и на научно-производственной базе Лаборатории «Шанс Био» создан Лабораторный комитет Национальной ветеринарной палаты, призванный координировать работу ветеринарных лабораторий, входящих в его состав, создавать стандарты проведения исследований, организовывать межлабораторные сличительные испытания (МСИ).

«Шанс Био» всегда на пике. Самые новые виды исследований, самое современное оборудование, самые квалифицированные специалисты. Самые лучшие Партнеры – клиники и доктора.

Приходите и удивитесь…

Возврат к списку