Вниманию владельцев животных!

Шанс Био

Лабораторно-диагностический Ветеринарный центр

Единая круглосуточная справочная

Внимание!
Особый порядок приема!

Узнать больше

Вниманию владельцев животных!

22.04.2020

Обращаем Ваше внимание на возможность проведения тестов для контроля вакцинации  и оценки эффективности вакцинации у кошек и собак.

Контроль вакцинации у собак

полуколичественное определение титра циркулирующих специфических антител класса G (Ig G) к аденовирусу собак 1 (ICH), парвовирусу собак (CPV) и чуме собак (CDV) в сыворотке и плазме крови

Контроль вакцинации у кошек

полуколичественное определение титра циркулирующих специфических антител класса G (Ig G) к вирусу панлейкопении кошек (FPLV), герпесвирусу кошек (FHV) и калицивирусу кошек (FCV) в сыворотке и плазме крови

Зачем нужны эти тесты?

  1. Перед первой прививкой щенку или котенку  для выбора оптимального времени вакцинации. 
    Если вакцинировать питомца  в раннем возрасте, то наличие в его крови материнских  антител не позволит сформировать  адекватный иммунный ответ,  и в дальнейшем, при контакте с больным животным возможно заражение от него вирусным заболеванием даже после плановой  вакцинации.

  2. После проведения ревакцинации – для  контроля формирования иммунного статуса.
    Это особенно важно для собак, когда в период смены зубов 4-6 месяцев идет снижение иммунного статуса и риск заражения инфекционным заболеванием во время прогулки на улице и собачьих площадках довольно высок.

  3. Вы приобрели щенка или котенка у заводчика, но сомневаетесь в качестве сделанной им прививке приобретенному любимцу.
    В этом случае тесть позволит оценить иммунный статус к соответствующим инфекционным заболеваниям, и Вы будете знать, вакцинировано  Ваше животное или нет.

  4. Вы подобрали собаку или кошку на улице или взяли в добрые руки у неизвестных людей. Как узнать о том, вакцинировано ли животное? Может быть, подобранную собаку или кошку недавно вакцинировали, зачем же ее вакцинировать повторно? Тест  для оценки контроля вакцинации в этом случае покажет  уровень специфических антител к инфекционным заболеваниям.

  5. Перед крупными выставками кошек и собак, перед соревнованиями спортивных и охотничьих собак оценить иммунный статус животного, особенно, если  приближается время ежегодной вакцинации.

  6. Для дифференциальной диагностики соответствующих инфекционных заболеваний при наличии клинических признаков этих заболеваний.


Возврат к списку