Правила приёма животных в Шанс Био

Шанс Био

Лабораторно-диагностический Ветеринарный центр

Единая круглосуточная справочная

Внимание!
Особый порядок приема!

Узнать больше

Правила приёма животных в Шанс Био

25.12.2019

  1. Все животные, находящиеся в клинике, должны быть на поводках (собаки) или в переносках (кошки), клетках (птицы, грызуны и пр.), чтобы ограничить любой контакт между ними.
  2. Осмотр и само нахождение в клинике агрессивных животных (для безопасности других животных и их владельцев) проходит только в наморднике. Намордник должен быть мягким, и надевается владельцем. При отсутствии намордника на животное в клинике одевается бинтовая повязка или специальный намордник (для кошек). Возможно использование на приеме специальных сумок-фиксаторов для кошек.
  3. Пациенты принимаются в порядке живой очереди. Исключения - прием по записи (на операцию, на УЗИ, к кардиологу и пр.).
  4. Необходимо осознавать, что время, которое вы можете провести в клинике, не регламентировано, поэтому нужно располагать им. Первичный осмотр может быть осуществлен только в присутствии владельца.
  5. На основании законодательства РФ ветеринарный врач имеет полное право отказать владельцу животного в оказании ветеринарных услуг если он:

    -  находится в нетрезвом состоянии;
    - агрессивно настроен, угрожает или оскорбляет ветеринарного врача или сотрудников клиники;
    - систематически нарушает и не исполняет рекомендации лечащего врача; отказывается проводить  лечебные и диагностические процедуры (капельные инфузии, лабораторная диагностика, УЗИ диагностика, рентген и пр.)
    - не может  контролировать и фиксировать свое агрессивное животное;
    - имеет задолженность по оказанным ранее услугам (лечебные процедуры, лабораторные анализы, содержание в стационаре и др.)
    - несовершеннолетний
    - не предоставил документов о вакцинации животного против бешенства

P.S. Врач обязан уведомить владельца животного о причине, по которой  ему отказали в приеме.

Возврат к списку